Масса: Надеюсь, в Японии машина будет конкурентоспособнее

Фелипе Масса

За пять гонок до конца сезона Williams занимает третье место в Кубке конструкторов, на девять очков опережая Ferrari. В британской команде рассчитывают на успешное выступление в Сузуке, что позволит закрепить позиции в чемпионате.

Роб Смедли, главный инженер: «Сузука – одна из последних трасс "старой школы" в календаре этого года. Здесь важно найти правильные настройки, проехать идеальный круг очень непросто, а все детали машины подвергаются серьёзному испытанию.

Контроль за износом резины станет ключевым фактором, но мы считаем, что хорошо подготовились к этапу. Кроме того, состояние асфальта меняется по ходу уик-энда, что повлияет на ход квалификации и гонки. Мне нравится Япония, местные болельщики очень интересуются Формулой 1, так что команды ждет теплый прием».

Фелипе Масса: «Японская трасса – одна из лучших в календаре. Первый сектор просто потрясающий, а перепад высот делает конфигурацию ещё интереснее. Команда в хорошей форме, мы надеемся, что в Сузуке машина будет конкурентоспособнее, чем в Сингапуре.

Японские болельщики – одни из самых страстных, даже в четверг в дождь трибуны почти полностью заполнены. Мне нравится Япония, я с нетерпением жду приезда в эту страну».

Валттери Боттас: «Сузука – моя любимая трасса в календаре. Быстрые повороты делают ее особенной, очень интересной для пилотирования. Гонщикам приходится непросто – здесь нет места для ошибок. В Японии машина должна обладать достаточным уровнем прижимной силы и стабильностью, так что борьба в этот уик-энд может оказаться плотнее, чем обычно. Все пилоты говорят, что в Японии потрясающие болельщики, и я с нетерпением жду встречи с ними. Надеюсь, они получат удовольствие от гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё