Серхио Перес: Я готов преодолеть любые трудности

Серхио Перес

Несмотря на инцидент с Адрианом Сутилом и дополнительный пит-стоп Серхио Перес в Сингапуре заработал шесть очков за 7-е место, отыграв восемь позиций на последних кругах. В колонке на своем сайте он вспомнил события минувшего уик-энда...

Серхио Перес: «Каким напряженным и непредсказуемым получился Гран При Сингапура! Эти три дня были наполнены хорошими и не очень моментами, но в итоге мы добились отличного результата и успешно завершили уик-энд.

Хотя у нас насыщенный график в каждом городе, иногда я стараюсь оставить немного времени на отдых, чтобы посмотреть новые места и попробовать что-то незнакомое. Поездки по Азии всегда получаются интересными, сталкиваясь с совершенно другой культурой, вы, как правило, многое узнаёте. На этот раз я посетил ресторан традиционной китайской кухни Din Tai Fung. Там удивительная атмосфера и очень вкусная еда.

Гран При Сингапура присутствует в календаре с 2008 года, и ни одна гонка не обошлась без автомобиля безопасности. На этот раз, к сожалению, я оказался одним из участников инцидента. Из-за столкновения с Адрианом Сутилом я повредил переднее антикрыло, и автомобиль безопасности шесть кругов оставался на трассе, пока убирали обломки. Мне пришлось заехать в боксы, чтобы заменить деталь, но к счастью, вскоре после этого удалось отыграться, благодаря потрясающей стратегии команда добилась хорошего результата. На нескольких последних кругах я максимально раскрыл потенциал машины и завоевал седьмую позицию, заработав столь важные для команды шесть очков.

Вместе мы проводим исторический для Force India сезон. Команда появилась в 2008 году, и хотя спустя год Джанкарло Физикелла завоевал первый подиум, лишь в 2012-м команда заработала рекордное до настоящего момента количество очков. До конца сезона остается еще пять Гран При, но мы с Нико уже заработали для Force India 117 очков. Учитывая, что в Бахрейне мы во второй раз в истории поднялись на подиум для команды, мне кажется, все согласятся, что этот сезон великолепно складывается для Force India.

Я горжусь нашими достижениями и с воодушевлением жду следующих гонок. Гран При Сингапура напомнил мне, что на пути всегда будут возникать сложности, но вопрос в том, как вы их встречаете. Сейчас я лучше, чем прежде готов преодолеть любые препятствия».

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё