Дитер Матешиц хочет изменить регламент "гонщика по пятницам"

Босс Red Bull Дитер Матешиц хочет добиться согласия команд на изменение пунктов регламента, в которых ограничивается возможность выбора тест-пилота, который помогает командам по пятницам. Регламент заставляет команды использовать в пятницу молодых пилотов, которые проехали не более шести Гран При за два последних сезона и в Red Bull, заявив на гонку Витантонио Лиуцци, не могут в пятницу воспользоваться помощью Кристиана Клина, который фактически остается вне игры в тех гонках, на которых партнером Култхарда будет Лиуцци.

Дитер Матешиц: "Мы не собираемся использовать третьего пилота на пятничных тестах в Имоле и на других трассах, пока Лиуцци сидит за рулем второй машины. Надеюсь мы получим согласие остальных участников чемпионата и изменим регламент, ведь в данном случае он ограничивает возможность работы с опытными гонщиками, давая дорогу молодым, но Кристиан - молодой гонщик".

Переговоры со Скоттом Спидом или Нилом Яни по поводу работы на тестах впятницу зашли в тупик, их просто не отпустила команда, дабы не отвлекать от GP2. Говорят Матешиц уже получил согласие Renault и BAR, но противодействие девяти команд и Ferrari вряд ли позволит получить согласие от руководства итальянской команды.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё