В Williams надеются закрепить успех в гонке

Фелипе Масса

В Williams довольны итогами квалификации в Сингапуре. Говоря о перспективах на гонку, Фелипе Масса и Валттери Боттас отметили, что завтра важно избежать неприятностей и заработать очки...

Роб Смедли, главный инженер: «Команда может быть довольна таким выступлением. Мы уступили всего три десятых поулу и стартуем в окружении ближайших соперников по чемпионату, несмотря на то, что трасса не особенно нам подходит. Именно такую цель мы ставили перед собой, поэтому успешно завершили первую часть работы. Мы показали хорошую скорость на длинной серии кругов в пятницу, так что у команды неплохие шансы заработать много очков в гонке».

Фелипе Масса (6-й): «Многообещающая квалификация, нам удалось серьёзно прибавить по сравнению со вчерашним днем, завтра мы стартуем в окружении наших ближайших соперников. Попадание в первую четверку было возможно, учитывая такую плотность, но и шестое место – хороший результат. Действительно радует тот факт, что мы выявили вчерашнюю проблему, и изменения, которые внесли в машину, позволили добиться ожидаемого прогресса – отличная работа команды.

Завтра предстоит сложная гонка – самая долгая в сезоне. Условия будут непростыми, возможен выезд автомобиля безопасности, поэтому первоочередная задача в том, чтобы двумя машинами финишировать в гонке и заработать очки».

Валттери Боттас (8-й): «По сравнению с пятничными свободными заездами, в третьей сессии, а затем и в квалификации удалось добиться значительного прогресса. Механические настройки машины улучшались по ходу всего уик-энда. Команда отлично поработала над тем, чтобы вывести шины в рабочий диапазон – вчера с этим были проблемы.

Я не лучшим образом проехал круг выезда из боксов в финале квалификации, а затем допустил ошибку на первом повороте – учитывая плотность результатов, это могло стоить мне нескольких позиций на старте, но мы должны быть довольны и таким результатом. Машина обладает скоростью, чтобы бороться с соперниками, стартующими рядом, так что завтра нас ждет захватывающая гонка».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё