Проблемы с силовой установкой помешали пилотам Lotus

Роман Грожан

Пилоты Lotus F1 вновь неудачно провели квалификацию – в Сингапуре лучшим результатом стало 16-е место Романа Грожана. Подводя итоги дня, в команде жаловались на проблемы с силовой установкой...

Роман Грожан (16-й): «Сегодня я мог бы квалифицироваться 13-м. Машина была быстра, команда напряженно работала на протяжении всего уик-энда. Я доволен тем, как вела себя E22, но очень жаль, что возникла проблема с силовой установкой – из-за этого я потерял много времени. В гонке может произойти все, что угодно, мы должны быть к этому готовы».

Пастор Мальдонадо (18-й): «К сожалению, возникли проблемы, из-за которых во время финального квалификационного круга силовая установка не выдавала максимальную мощность, что привело к большой потере времени на финальном секторе. Обычно в гонке машина более конкурентоспособна, мы ожидаем, что так будет и завтра. У нас много комплектов новой резины, что должно помочь в выборе стратегии. Предстоит длинная гонка, отрывы меньше, чем обычно – это дает нам шанс на хорошее выступление».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё