Сочи Автодром официально открыт!

Церемония открытия

В рамках XIII Международного Инвестиционного Форума «Сочи – 2014» состоялось торжественное открытие Сочи Автодрома - самого современного автоспортивного комплекса в России, на котором 10-12 октября 2014 года пройдет первый в истории России Гран При Формулы 1.

Гости церемонии открытия увидели демонстрационные заезды и шоу с участием звезд Российской серии кольцевых гонок. Открытие прошло в торжественной атмосфере с участием официальных лиц, гостей и участников Форума.

В показательных заездах приняли участие: Виталий Петров – первый российский гонщик Формулы 1, вице-чемпион немецкой Формулы 3 Артем Маркелов, управлявший двухместной машиной GP2 команды Russian Time. Кроме этого, зрители увидели на трассе пилотов РСКГ Михаила Кривоспицкого, Андрея Севастьянова и Антона Захарова.

Сергей Воробьёв, заместитель генерального директора ОАО «Центр «Омега», промоутер Гран При России: «Рад приветствовать всех собравшихся на открытии Сочи Автодрома. Уже совсем скоро он примет российский этап Формулы 1, мы надеемся, что это событие пройдет на самом высоком уровне.

Наша команда долгое время трудилась над организацией этого мероприятия: она объединила лучших российских и международных специалистов, профессионализм и энергия которых были главной движущей силой развития Сочи Автодрома. Хочу поблагодарить всех, кто внес свой вклад в организацию и будущий успех события.

Сочи Автодром обладает самой современной инфраструктурой в стране. Уверен, что автодром станет популярным местом для любителей автоспорта со всего мира. На автодроме планируется устраивать кольцевые автогонки, трек-дни, демонстрационные заезды, курсы контраварийного вождения и тест-драйвы новинок автомобильной промышленности, а также открыть школу картинга и реализовывать различные социальные проекты.

Приглашаю всех гостей не только насладиться атмосферой «королевских гонок», но и поболеть за российского пилота Формулы 1 Даниила Квята – в честь него мы назвали трибуну Т4. Приезжайте поддержать молодого гонщика и провести отличный осенний уик-энд в стиле Формулы 1».

пресс-служба организаторов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё