Берни Экклстоун: Вариант с тремя машинами вполне возможен

Берни Экклстоун

Возможно, в следующем году число команд сократится – у некоторых возникли серьёзные финансовые проблемы, и если в итоге их окажется меньше восьми, придётся использовать разработанный давно сценарий с тремя машинами у топ-команд. В Сингапуре Берни Экклстоун комментировал ситуацию.

Берни Экклстоун: «Я достаточно давно в гонках, многие даже считают, что слишком давно, чтобы знать – всегда есть те, кто находится позади.

 Через две-три гонки мы поймём, какова ситуация, но вариант с тремя машинами вполне возможен. Считаю, лучше видеть три машины от Ferrari или другой топ-команды, чем аутсайдеров, балансирующих на грани выживания».

Один из очевидных кандидатов на выбывание – Caterham, есть сложности у Marussia, Sauber и Lotus, но вопрос использования третьих машин будет рассматриваться только в случае, если чемпионат покинут сразу три команды.

Берни Экклстоун также добавил, что в следующем сезоне могут быть отменены двойные очки в финальной гонке: «Я хотел, чтобы двойные очки начислялись в трех последних гонках, мне ответили, что я сошел с ума, так что предложение было отклонено.

Я не знаю, останутся ли двойные очки в финальной гонке в следующем году. Наверное, нет. Все зависит от того, как сработает это правило. Я считаю, было бы правильным, если бы борьба за титул продолжалась до конца чемпионата, и у нас не было ситуации, когда последние три-четыре гонки ничего не значат».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё