Кобаяши: Посмотрим, на что способна обновленная машина

Камуи Кобаяши

Команда Caterham подтвердила состав пилотов на Гран При Сингапура: за руль CT05 сядут Камуи Кобаяши и Маркус Эриксон. На предстоящую гонку команда привезет технические новинки и надеется опередить ближайших соперников...

Камуи Кобаяши: «Мне всегда нравился Гран При Сингапура, это праздничная атмосфера ночной гонки делает этап одним из самых ярких в сезоне. Трасса очень техничная, с большим числом смен направлений движения – это сложная для всех гонка.

В Италии мы финишировали впереди ближайших соперников, так что в Сингапуре я жду продолжения увлекательной борьбы – интересно посмотреть, на что способна обновленная машина на трассе Марина-Бей. На городских этапах произойти может все, что угодно, поэтому необходимо удостовериться, что мы сделаем все, что в наших силах».

Маркус Эриксон: «Сингапур – один из моих любимых городов, я с нетерпением жду возможности принять участие в моей первой ночной гонке на этой трассе. Я хорошо знаю конфигурацию, каждый раз поднимался там на подиум в GP2 - у меня самые приятные воспоминания.

В Сингапуре ухабистая трасса, напоминающая мне Монако, но с физической точки зрения она более сложная и требует на каждом круге в два раза больше энергии, чем в Монако. Жара и влажность сделают уик-энд сложным, но я много тренировался и готов к этому вызову».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё