Маркус Эриксон: Одна из самых серьезных проблем - тормоза

Маркус Эриксон

У Caterham осталось всего шесть гонок, чтобы попытаться вернуться на 10-ю строчку в Кубке конструкторов, упущенную после Гран При Бахрейна. По мнению Маркуса Эриксона, в команде не смогли поддерживать высокий темп доработки машины и в результате отстали от соперников.

«Одна из самых серьезных проблем – тормоза, – заявил Маркус Эриксон в интервью GPUpdate. – Они нестабильны и непредсказуемы. Передние или задние колеса часто блокировались, так что, по-моему, это главная проблема, которую мы по-прежнему пытаемся решить, чтобы ощущать уверенность в зонах торможения, ведь именно там можно отыграть много времени на круге».

По мнению шведского гонщика, смена владельцев пошла на пользу команде: «Я считаю, что в начале года мы были немного быстрее Marussia, но затем, в отличие от них, не смогли работать в столь же высоком темпе. В результате они добились небольшого прогресса и опередили нас.

После смены владельцев мы снова стали вкладывать средства в создание новинок и модернизацию машины, так что начали сокращать отставание. Может произойти всё что угодно, поэтому надо быть готовым воспользоваться любым шансом. В Сингапуре нас ждет интересный уик-энд, и мы можем получить неплохие шансы. Важно максимально выложиться – потом посмотрим, как будут развиваться события».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё