Даниэль Риккардо: Шансы на титул минимальны

Даниэль Риккардо

За шесть гонок до конца сезона Даниэль Риккардо занимает третье место в личном зачете, уступая лидеру чемпионата 72 очка. Пилот Red Bull Racing понимает, что шансы на титул невелики, но не намерен отказываться от борьбы...

Даниэль Риккардо: «Если я приеду в Абу-Даби, уступая лидеру меньше 50 очков и имея математические шансы на титул, это можно будет считать огромным достижением, независимо от того, что произойдет потом. Было бы здорово приехать на последнюю гонку, сохранив шансы. Такова цель, но мы продолжим придерживаться подхода, который подразумевает достижение максимально возможного результата в каждой конкретной гонке.

Я прекрасно понимаю, что шансы на титул минимальны. Однако впереди несколько гонок на трассах, которые подходят нашей машине. Я уже выигрывал в этом году и знаю, что если окажусь в выгодном положении, то смогу этим воспользоваться. Посмотрим, что произойдет. Все, что мне нужно – несколько побед и пара неудачных гонок у лидера чемпионата – тогда всё возможно.

Мне действительно нравится предстоящая концовка сезона. В Сингапуре нас ждет самая сложная гонка чемпионата. Обычно она очень длинная – почти два часа, там очень жарко, и поворотов больше, чем на любой другой трассе, так что с физической точки зрения нам будет действительно тяжело.

В Сузуке потрясающая трасса, расположенная в уникальном месте. Мне нравится и трасса в Остине. По крайней мере, трёх этих гонок я жду с особым нетерпением».

Текст: . Источник: Servus TV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё