Кевин Магнуссен: Сейчас для нас важно каждое очко

Кевин Магнуссен

Кевин Магнуссен финишировал шестым в Спа, но лишился очков, когда стюарды рассмотрели обстоятельства инцидента с Фернандо Алонсо и добавили 20 секунд к результату датчанина. На пресс-конференции FIA пилот McLaren заявил, что сделал выводы...

Кевин Магнуссен: «Я максимально выложился, чтобы завоевать шестую позицию – отличный результат для McLaren, если бы нам удалось его сохранить. Однако я вышел за рамки допустимого, был оштрафован и получил важный урок. Надеюсь, гонка в Италии получится успешной.

Мы сражаемся за позиции в Кубке конструкторов с Force India и Williams, хотя последняя команда добилась большего прогресса по сравнению с нами. Сейчас для нас важно каждое очко, поэтому нужны стабильные результаты.

Асфальт в зоне безопасности Параболики? Теперь там можно выехать за пределы трассы и без проблем вернуться обратно. Обычно, я не сторонник подобных перемен. Безопасность важна, но я считаю, что гравийная зона не делала этот участок опасным. Монца остается великолепной трассой, пилотирование всё равно доставит мне удовольствие. Я ещё не ездил здесь за рулем Формулы 1 – посмотрим, каково это».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё