McLaren Group отчиталась о финансовых результатах за 2013 год

Рон Деннис

Компания McLaren Group, в которую входит и одноименная команда Формулы 1, отчиталась о финансовых результатах за 2013 год. Оборот компании вырос с 249 миллионов фунтов стерлингов в 2012 году до 268 миллионов в 2013-м, рост доходов составил 7,5%. В 2013 году прибыль до уплаты налогов составила 18,8 миллиона фунтов, а операционная прибыль выросла до 22,5 миллионов. В McLaren Group объяснили рост финансовых показателей повышением доходов от спонсоров и увеличением призовых выплат в Формуле 1.

Рон Деннис, руководитель McLaren Group: «Компания имеет долгосрочную стратегию диверсификации бизнеса, путем привлечения специалистов мирового класса и создания передовых технологий, которые можно применять в широком спектре отраслей за пределами Формулы 1. Этот подход уже помогает нам увеличивать доходы, в сочетании с ростом прибыли, получаемой в Формуле 1, и демонстрирует, что McLaren обладает прочным финансовым базисом и возможностями для значительного роста в долгосрочной перспективе.

К сожалению, сильные финансовые показатели в 2013 году не привели к успехам на трассе, однако в McLaren гордятся победными рекордами в Формуле 1. Я уверен, что предпринимаемые меры со временем позволят команде вернуться на конкурентоспособный уровень. Растущие доходы и прочное финансовое положение гарантируют, что у McLaren Racing будут необходимые ресурсы, чтобы выигрывать гонки, а McLaren Group продолжит развиваться и расширяться в качестве технологичной компании, признанной на международном уровне».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё