Алберс: Лоттерер предоставил отличную обратную связь

Пилоты Caterham провели гонку в Спа не слишком удачно: Маркус Эриксон на дистанции проиграл Максу Чилтону, а Андре Лоттерер сошёл уже на втором круге из-за отказа силовой установки. Тем не менее, в Caterham считают прошедший уик-энд позитивным, так как команде удалось добиться прогресса в работе с машиной.

Андре Лоттерер (сход): «К сожалению, я даже не вспотел. Я очень надеялся на хорошую гонку, неплохо стартовал, но затем немного широко зашёл в 17-й поворот, и мотор внезапно потерял мощность. Команда и Renault будут разбираться с этим сегодня вечером, чтобы понять, что произошло.

Обидно, но я доволен своим гоночным уик-эндом – я не ошибался и справился со своей работой достаточно хорошо. Конечно, было бы здорово финишировать в гонке, но уик-энд всё равно был великолепным. Я могу уезжать домой с отличным настроением, хотя всё закончилось и не так, как мне хотелось.

Я хочу поблагодарить Caterham F1 за эту поразительную возможность – я получил фантастический опыт, мне оказали всестороннюю поддержку, команда была великолепна. Жаль, что я проехал всего два круга, но таков автоспорт, подобное порой происходит».

Маркус Эриксон (17-й): «Мне удался очень хороший старт, но затем немного не повезло в первом повороте, так что я не отыграл ни одной позиции. Но мне удалось отлично пройти Eau Rouge, и я обогнал Чилтона в пятом повороте. После этого на протяжении всей гонки я боролся с ним – он постоянно оказывал на меня давление, было непросто сдерживать его, хотя мне удавалось это делать почти до самого финиша. К сожалению, он обогнал меня за два круга до клетчатого флага – досадно, ведь было бы здорово его опередить.

Если говорить о нашей скорости в этот уик-энд, думаю, мы можем быть удовлетворены. Я доволен как командой, так и собственным выступлением, и теперь нужно просто работать ещё больше, чтобы развивать машину и двигаться вперёд. Я чувствую, что в Бельгии мы сделали шаг вперёд, нужно продолжать атаковать».

Кристиан Алберс, руководитель команды: «Команда в этот уик-энд проделала серьёзную работу, мы движемся вперёд. Маркус провёл сильную гонку и боролся на протяжении всех 44 кругов. Очень жаль, что Андре проехал лишь один полный круг, после чего сошёл – до этого его уик-энд был практически идеальным, и он, безусловно, предоставил нам очень полезную обратную связь, которая поможет дальнейшему развитию машины.

Нас ждут напряжённые две недели, мы планируем привезти в Монцу ещё больше новинок. Начало оказалось позитивным, но теперь мы должны двигаться дальше и прибавлять с каждой гонкой. Я уверен в команде и знаю, что они сделают всё, чтобы машина прогрессировала. Мы движемся в верном направлении».

Седрик Стодохар, инженер Renault Sport F1: «Гонка Маркуса проходила достаточно гладко, он опережал Чилтона на протяжении большей части дистанции. Мы старались предоставить ему максимум мощности, но износ шин оказался слишком высок и Макс смог выйти вперёд.

Гонка Андре оказалась очень короткой – его машина потеряла мощность на втором круге, возможно из-за жёсткой атаки поребрика. Мы должны разобраться с этим сегодня вечером. В целом это был позитивный уик-энд, он даёт хороший базис для оставшейся части чемпионата».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё