Грожан: Под дождём машина оказалась слишком медленной

Роман Грожан

Пастор Мальдонадо не смог пройти во вторую часть квалификации, а Роман Грожан завоевал лишь 15-ю позицию. Подводя итоги дня, в команде признали, что на подсыхающей трассе машина более эффективна, чем под дождем.

Роман Грожан (15-й): «В Спа надо иметь мужество даже на сухой трассе, а пилотировать в дождевых условиях ещё интереснее! Я недоволен 15-й позицией. Я прошёл во вторую часть квалификации, но в ней машина оказалась одной из самых медленных. Мы знали, что из-за количества осадков условия в первой части квалификации подходят нам больше, чем во второй.

Теперь мы с нетерпением ждем гонку, а поскольку это Спа, здесь может произойти всё что угодно. Завтра я полностью выложусь, чтобы добиться максимально возможного результата».

Пастор Мальдонадо (17-й): «В начале сессии пришлось нелегко, но по ходу первой части квалификации состояние трассы улучшалось. Я перешёл на второй комплект промежуточной резины и максимально атаковал – на одном из кругов машину даже развернуло, но я не смог серьёзно улучшить время. Впереди сложная гонка, и мы не знаем, какой окажется погода, так что скрестим пальцы и сделаем все возможное».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё