Магнуссен: Машина выглядит тут неплохо

Кевин Магнуссен на трассе в Спа

В Бельгию инженеры McLaren привезли большое количество новинок, после пятничных свободных заездов пилоты остались довольны поведением машины...

Дженсон Баттон (5-й): «Сегодня мы добились неплохого баланса, но, как всегда по пятницам, ты никогда не бываешь абсолютно доволен. На Soft всё было отлично, но на Medium Кевин чувствовал себя чуть лучше, так что вечером надо разобраться в причинах. На первом секторе мы быстры, на третьем уступаем около десятой, но на втором проигрываем целую секунду. Так что нам ещё нужно немного поработать над балансом, и, надеюсь, мы сможем прибавить и в тех областях, где уже сильны.

В целом, я бы сказал, наша машина выглядит вполне нормально, но эта трасса требует низкого уровня прижимной силы, а потому нам ещё надо кое над чем поработать, особенно на шинах Medium. Но у нас определённо есть возможность прибавить, и, надеюсь, оставшаяся часть уик-энда пройдёт позитивно. В то же время мы не знаем, какой будет погода. Думаю, завтра велики шансы дождя, который, конечно, всё изменит.

Наконец, я хочу сказать несколько слов об Eau Rouge. Учитывая наши настройки с низким уровнем прижимной силы, преодолевать этот поворот, скажем так, интересно. На скорости больше 300 км/ч возникает избыточная поворачиваемость, и, признаюсь, я несколько раз вскрикивал по ходу его прохождения, особенно с большим количеством топлива в баках. На этой трассе всегда возникают какие-то яркие моменты, это великолепный опыт, и я с нетерпением жду продолжения».

Кевин Магнуссен (9-й): «Мне очень понравился сегодняшний день. Возвращаться в Спа всегда приятно, это потрясающая трасса. Наша машина выглядит здесь неплохо, я смог атаковать, но настройки ещё нужно уточнить.

Лично я надеюсь, что завтра будет сухо, что позволит нам продолжить работу по развитию машины. В любом случае, в Спа всегда веселее пилотировать на сухом асфальте. Да, и, кстати, Eau Rouge мы проходим в пол даже с полными баками. В конечном счёте, я считаю, мы выглядим неплохо, и я доволен тем, чего мы добились к этому моменту».

Эрик Булье, гоночный директор: «Сегодня мы плодотворно поработали, завершив запланированную программу на обеих машинах, и я рад сообщить, что у нас не возникло никаких серьёзных проблем. Новые компоненты аэродинамики – новая плоскость переднего антикрыла, новое заднее антикрыло, новое днище и новый диффузор – продемонстрировали точную корреляцию с результатами испытаний в аэродинамической трубе.

В утренней сессии было очень холодно, но днём воздух немного прогрелся, в какой-то момент температура трассы достигла 32 градусов. Обоим гонщикам больше понравилось поведение машины на шинах Soft, и именно этот состав будет для нас основным в квалификации.

Кевин чуть больше доволен машиной, чем Дженсон, у которого блокировались передние и задние колёса на торможениях, но это – неизбежный побочный эффект аэродинамической конфигурации с низким уровнем прижимной силы, которую мы выбрали для гонок в Спа и Монце. В целом, мы удовлетворены результатами дня, но впереди напряжённый вечер – нужно как можно лучше подготовиться к продолжению уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё