Валттери Боттас: Результат вселяет оптимизм

Валттери Боттас

В пятницу в Williams сосредоточились на работе с аэродинамикой, шинами и настройками. Не всё прошло идеально, но команда удовлетворена итогами дня...

Роб Смедли, главный инженер: «Мы выполнили большую часть запланированной программы, в целом тренировки прошли продуктивно. Как правило, из-за высоких скоростей в Спа инженерам приходится нелегко, но команда отлично справилась со своей задачей.

Утром мы сосредоточились на анализе эффективности элементов аэродинамики, затем перешли к тестам резины с разным количеством топлива, добившись позитивных результатов. Наша цель – продолжать сражаться за подиумы во второй половине сезона, и судя по сегодняшним результатам, мы по-прежнему участвуем в борьбе. Надо проанализировать много данных и принять верные решения – надеюсь, мы продолжим прогрессировать в работе с настройками и в воскресенье окажемся на пике формы».

Фелипе Масса (4-й): «Хороший день. Проблем не возникло, мы продолжили собирать информацию о машине. Команда заметила определенный износ резины, так что важно разработать верную стратегию. Машины Mercedes по-прежнему конкурентоспособны, у них есть преимущество, но мы должны продолжать работу с машиной и бороться за подиум».

Валттери Боттас (6-й): «Мы много работали с настройками и добились неплохих результатов, так что рассчитываем на успешную квалификацию и гонку, ведь эта трасса подходит FW36. С самого начала меня устраивал баланс, но по ходу сессий нам удалось его улучшить. Впрочем, мне кажется, что мы еще не полностью раскрыли потенциал машины. Я проехал не лучший круг на более мягком комплекте, но показал неплохое время, что вселяет оптимизм».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё