Жан-Эрик Вернь: Я должен реализовать свой потенциал

Жан-Эрик Вернь

В молодёжной программе Red Bull редко делают исключения. После трёх сезонов в Формуле 1 Жан-Эрик Вернь покинет команду – в следующем году его сменит юный Макс Ферстаппен, а француз надеется продолжить карьеру, хотя без спонсорской поддержки получить контракт непросто.

Жан-Эрик Вернь: «Я заслужил своё место в Формуле 1, место в команде, с которой можно бороться за победу. Я знаю, что способен побеждать, иначе меня бы здесь не было. Я не из тех, кто стремится в Формулу 1 только для того, чтобы получить этот статус. Я должен реализовать свой потенциал.

Я всегда буду благодарен Red Bull и Toro Rosso – у меня не было бюджета на выступление в Формуле 1, но они дали мне шанс. Сложные ситуации – это отличный шанс себя показать, и я максимально выложусь в восьми оставшихся гонках этого сезона.

Toro Rosso – команда для молодых пилотов, я для неё слишком стар. Даже если бы я поднялся на подиум, ситуация бы не изменилась. Не думаю, что в этих условиях кто-то мог добиться больших успехов. К сожалению, из-за проблем с машиной мои успехи почти незаметны. Я многое смог доказать в Toro Rosso, а теперь команда даёт шанс молодому Максу Ферстаппену, как когда-то дала его мне».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё