Перес: В ближайшие недели мы решим вопрос с контрактом

Серхио Перес

Руководитель и совладелец Force India Виджей Малья неоднократно говорил, что хотел бы сохранить состав команды в следующем сезоне. В Спа Серхио Перес заявил, что пока у него нет контракта на 2015-й, но он надеется на скорое принятие решения...

Серхио Перес: «Пока мне нечего подтвердить, но в ближайшие несколько недель мы должны решить вопрос со следующим сезоном, так что посмотрим. С моей стороны пока еще слишком рано что-то утверждать, но я ожидаю, что дальнейшие события будут развиваться очень быстро. В Формуле 1 может произойти всё, что угодно, поэтому я не хочу ничего говорить до подписания бумаг».

Говоря о нынешнем сезоне, Серхио Перес отметил, что для Force India важно опередить McLaren в Кубке конструкторов: «Мы должны остаться впереди McLaren, команде это по силам. В нескольких прошлых гонках нам не везло, в Венгрии я допустил ошибку и потерял очки, но были и другие факторы. Надеюсь, команда без проблем провёдет уик-энд, так что я не вижу причин, которые могут помешать нам остаться впереди».

Серхио Перес прокомментировал решение Toro Rosso пригласить на следующий сезон молодого Макса Ферстаппена: «Для всех это стало большим сюрпризом. Полагаю, если он какой-то особенный, то в Red Bull смогли это увидеть. О нем я слышал только хорошее. Интересно посмотреть, как молодой парень справится с прессингом, стратегией и тому подобными вещами. Однако Кими Райкконен после одного года в Формуле Renault перешел в Формулу 1, так что у нас уже есть подобные примеры. Если Макс достаточно хорош, он добьётся успеха».

Текст: . Источник: ESPN/GP Update
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё