Алекс Вурц: Этапы Формулы 1 должны проходить по всему миру

Флаги над комплексом боксов

В этом году Гран При в Индии и Южной Корее заменили этапы в Австрии и России. Календарь на следующий сезон предполагает появление гонки в Мексике, а спустя год – в Азербайджане. Поддерживая проведение новых Гран При, бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор австрийского телевидения ORF Алекс Вурц подчеркивает, что проблема продвижения чемпионата в новых странах остается актуальной.

Алекс Вурц: «Этапы Формулы 1 должны проходить по всему миру, нужно осваивать новые страны. Я часто бывал по делам в Баку – это отличный и экономически развитый город.

Кроме того, надо понимать, что Индия или Южная Корея не виноваты в низком интересе местных болельщиков. Руководству Формулы 1 нужно задать себе вопрос, правильно ли продавать свой продукт в подобные страны, не удостоверившись, что там организуют адекватную рекламу, или же лучше самостоятельно продвигать чемпионат.

Я уверен, что, например, Coca-Cola никогда не предлагала новый продукт, не изучив местный рынок и не проведя масштабную PR-кампанию. В Формуле 1 этим занимается так называемая рабочая группа по продвижению спорта. Основная её задача – создать такую бизнес-модель, которая повысит популярность чемпионата.

Кроме того, совершенно очевидно, что Формула 1 не должна терять европейских корней, в частности, этапы в Монако или Монце».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё