Лука ди Монтедземоло: Цель – начать новую победную серию

Завтра исполнится 26 лет со дня смерти Энцо Феррари. Пресс-служба итальянской компании опубликовала по этому поводу заявление президента…

Лука ди Монтедземоло: «Я провёл много лет рядом с Энцо, и когда в 1991-м вернулся в руководство компании, использовал многие его принципы, последовательно внедряя инновационные решения, никогда не останавливался и быстро принимал решения.

Я уверен, Энцо был бы рад видеть наш рост – сейчас мы присутствуем в 62 странах, вкладываем серьёзные средства в нашу продукцию и технические новшества, всегда делая акцент на сотрудниках, ведь благодаря их способностям мы закончим 2014-й год с рекордными финансовыми результатами».

Говорил Монтедземоло и об изменениях в спортивной программе компании…

Лука ди Монтедземоло: «Мы выбрали всесторонний подход к изменению организационной работы, приняли важные решения и добились существенных успехов, даже если результаты этой работы не всегда видны. Наша цель – в самые короткие сроки вернуться к прежнему уровню конкурентоспособности, собрать всё воедино и начать новую победную серию.

Если говорить о спорте в целом, мы рады тому, что все ключевые участники разделяют наше представление о необходимости обновления Формулы 1. Нам нужно улучшить зрелищность, привлечь большее внимание, особенно со стороны младшего поколения.

Нам повезло иметь двух великих чемпионов, которые работают с командой, чтобы мы вернулись на прежний уровень. Каждый год в этот период времени ходят бессмысленные разговоры по поводу контрактов и зарплат – жаркая погода способствует рождению глупых слухов. Наши гонщики отдыхают, чтобы вернуться в отличной форме. До конца сезона ещё далеко, так что нам нужно, чтобы Фернандо и Кими были сильны. Скоро Райкконен станет отцом, и я желаю ему в этой связи всего наилучшего.

Наконец, я хочу поблагодарить всех наших болельщиков за постоянную поддержку и пожелать им отличного лета!»

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё