Sauber не придётся создавать полностью новую машину

Машины Sauber на трассе Гран При Германии

За первые 11 гонок сезона Sauber не заработала ни одного очка – подобного в истории швейцарской команды ещё не было. Даже в своём дебютном сезоне в 1993 году, когда очки получали только гонщики, занявшие первые шесть мест, а не десять, как сейчас, она заняла 6-е место в Кубке конструкторов.

Тем не менее, несмотря на столь неудачную первую половину чемпионата, руководитель команды Мониша Кальтенборн не считает, что для следующего года Sauber придётся разрабатывать совершенно новое шасси.

«Судя по собранной нами информации, необходимости разрабатывать полностью новую машину нет, поскольку C33 не настолько плоха, как кажется, – цитирует Кальтенборн издание Crash.net. – Нам точно известны слабые места шасси, поскольку за долгие годы истории команды нам всегда приходилось сталкиваться с подобными проблемами.

Сейчас необходимо уделить этому максимум внимания – прежде всего, речь о скорости в медленных поворотах. Аэродинамика машины не столь плоха, но в этой области тоже нужно работать, и, по-моему, если нам удастся разобраться с рядом вопросов, мы сможем сделать шаг вперёд.

Также не стоит забывать, что в этом году силовые установки стали ключевым фактором для любой команды, как для успешной, так и для не столь хорошей. Поэтому я убеждена, что в Ferrari добьются улучшения ситуации, в том числе благодаря тому, что у нас есть взаимопонимание с поставщиком двигателей. Я уверена, что машина следующего года в комплексе будет лучше, чем C33».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё