Макс Чилтон рассчитывает продолжить карьеру в Marussia

Макс Чилтон

Макс Чилтон считает, что сможет продолжить карьеру в Формуле 1 в следующем сезоне. Гонщик Marussia F1 отметил, что пока у него нет контракта на 2015 год, но он рассчитывает остаться в команде.

Макс Чилтон: «Мы еще не рассматривали варианты, но я хочу остаться в команде. Полагаю, у нее хорошие перспективы на ближайшее будущее, особенно если мы сможем остаться впереди Sauber и сохранить девятое место в Кубке конструкторов. В конце года это может серьезно помочь с финансовой точки зрения и в работе над машиной для следующего сезона.

На самом деле сейчас ходит много слухов о возможных переменах в составах топ-команд, и если начнутся перестановки, это может затронуть всех, так что пока я не знаю, где окажусь, поэтому стараюсь не думать об этом, но ближе к концу года мы вернемся к этому вопросу».

Рассуждая о том, будет ли зависеть продолжение его карьеры в Marussia от спонсорской поддержки, Макс заявил: «Не обязательно. Я думаю, что если команда сможет занять девятое место в Кубке конструкторов, тогда нам не придется сильно беспокоиться на этот счет. Я пока не изучал этот вопрос, но мне хочется думать, что если я помогал команде прогрессировать в последние годы, то теперь они помогут мне. Как я уже говорил, я пока не думал о следующем сезоне, поскольку в настоящий момент есть более важные вещи».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё