Роман Грожан: Проблемы Райкконена связаны с шинами

Роман Грожан

После возвращения в Ferrari, Кими Райкконен выглядит не слишком убедительно на фоне своего напарника по команде Фернандо Алонсо – после 11 гонок на его счету всего 27 очков против 115 у Алонсо. Роман Грожан, который два года выступал вместе с Кими в Lotus F1, считает, что проблемы финского гонщика связаны с шинами.

Роман Грожан: «Я знаю, что не нравится Кими. Полагаю, шины этого года не слишком хорошо ему подходят. Кими нужно, чтобы передняя часть машины вела себя стабильно, а эти шины не дают ему это почувствовать. Это сложно объяснить, но подобные вещи немного влияют на твою уверенность».

Французский гонщик также сравнил Кими со своим нынешним напарником Пастором Мальдонадо: «Они совсем разные. Пастор – отличный парень, молодой отец, как и я, так что у нас есть темы для разговоров, которые не касаются гонок. С Кими же мы не общались, поскольку у нас не было общих интересов.

Рабочие отношения примерно такие же, хотя во время брифингов с Пастором я разговариваю больше, чем с Кими. С Райкконеном было очень интересно выступать в одной команде, ведь за рулем он был очень быстр и отлично справлялся с работой».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё