Перес: За летний перерыв надо принять решение о контракте

Серхио Перес

Покинув McLaren в прошлом году, Серхио Перес в последний момент подписал контракт с Force India, но сезон складывается для него не вполне удачно. По той или иной причине он зарабатывал очки далеко не во всех гонках и в итоге серьезно уступает напарнику в личном зачете. Перед летним перерывом мексиканец признался, что пока не знает, сможет ли остаться в команде в следующем году.

Серхио Перес: «Нам нужно спокойно обсудить будущее. Посмотрим, какие существуют варианты, и какие из них лучшие. Весьма вероятно, что я останусь в Force India, но может произойти всё, что угодно. Решение должно быть принято по ходу летнего перерыва.

Мы немного отстаём: McLaren уступает нам всего одно очко, а Williams и Ferrari, судя по всему, сделали шаг вперед. Мы улучшили машину, но, очевидно, этого недостаточно. Некоторые команды гораздо быстрее добились прогресса. Мы знаем, что уступаем в скорости, поэтому это будет настоящая удача, если в конце сезона сможем сохранить нынешние позиции. Необходимо подготовить новинки и продемонстрировать хорошую скорость.

Впереди несколько успешных для нас Гран При, в частности, этапы в Спа и Монце, где мы можем воспользоваться преимуществом моторов Mercedes. На этих трассах у нас хорошие перспективы».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё