Роман Грожан: Машина вела себя хуже, чем утром

Роман Грожан

Венгерский уик-энд непросто складывается для Lotus – гонщиков преследовали проблемы, и для Пастора Мальдонадо квалификация закончилась, едва начавшись – после отказа накопителя энергии. Роман Грожан закончил сессию 15-м.

Роман Грожан (15-й): «Утром мы хорошо провели тренировку и надеялись пробиться в финал квалификации, но этого не произошло. Днём машина вела себя хуже, чем утром, и нам нужно найти причину. Если удастся вернуть те ощущения, которые были в субботней тренировке, то есть шанс добиться большего в завтрашней гонке.

Мы многому научились в этот уик-энд, но не смогли реализовать этот опыт в хорошие стартовые позиции. Завтра я сделаю всё возможное, тем более, что возможен дождь, который может помочь заработать очки».

Пастор Мальдонадо (без времени): «До предпоследнего поворота машина работала отлично. Я расстроен сходом, сегодня мы надеялись пробиться в финал. Завтрашняя гонка обещает быть непростой, но мы постараемся решить возникшие проблемы и реализовать потенциал машины. У меня много новых комплектов шин, на Хунгароринге всякое может случиться – будем атаковать».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё