Мальдонадо: Главное - добиться лучшего сцепления с трассой

Пастор Мальдонадо в Венгрии

На пятничных свободных заездах Гран При Венгрии пилоты Lotus показывали стабильные результаты в середине пелотона, однако во второй сессии Роман Грожан потерял время из-за утечки жидкости в системе охлаждения...

Роман Грожан (17-й): «Хотя мы и пропустили значительную часть дневной сессии из-за проблем с системой охлаждения, машина ведёт себя нормально. Эта трасса мне очень нравится, так что было жаль терять время, которое необходимо, чтобы улучшить машину. Как всегда, нам есть над чем работать, чтобы подготовиться к квалификации, где мы постараемся максимально атаковать, потому что стартовая позиция тут очень важна».

Пастор Мальдонадо (16-й): «Вполне нормальный день, с машиной не возникло никаких проблем, а это всегда хорошо. Баланс неплохой, но главной задачей будет добиться лучшего сцепления шин с трассой. Здесь довольно жарко, завтра погода будет такой же, что хорошо с точки зрения прогрева шин. Думаю, у нас есть шанс сработать лучше, чем в предыдущих гонках – это, безусловно, наша цель».

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «Обычная пятница. Утром мы поработали с аэродинамикой, а днём сосредоточились на шинах и темпе на длинных сериях кругов. К сожалению, на машине Романа возникли проблемы с системой охлаждения, из-за чего он проехал не так много. День прошёл продуктивно, у машины есть определённый потенциал. Мы собрали полезные данные, которые помогут завтра занять лучшие места в протоколе».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё