Экклстоун: Возвращение Мексики выгодно обеим сторонам

Берни Экклстоун и Серхио Перес

F1News.Ru уже рассказывал о вчерашней пресс-конференции в Мехико, посвящённой подписанию пятилетнего контракта на проведение Гран При Мексики, начиная с 2015 года.

Берни Экклстоун не присутствовал на этом событии, но прислал приветственное обращение: «Я рад подтвердить, что Формула 1 возвращается в Мехико в 2015 году. Мне представляется, что это правильно и для Ф1, и для Мексики, и я уверен, что ещё много лет обе стороны будут получать от этого выгоду. Буду рад пригласить всех вас в следующем году на это событие мирового значения».

Американский промоутер Таво Хеллмунд, который в свое время помог вернуть гонку Формулы 1 в США, занимался координацией мексиканского проекта и тоже выразил удовлетворение тем, что переговоры о проведении Гран При Мексики завершились успешно.

«С самого первого дня, когда вместе с Берни мы начали заниматься гонкой в Остине, я мечтал помочь Формуле 1 вернуться в Мексику, – приводит слова Хеллмунда официальный сайт чемпионата. – Так что успешному проведению переговоров предшествовали годы работы, но постепенно нам удалось собрать воедино все необходимые элементы. Я очень рад».

На автодроме имени братьев Родригесов предстоит полностью заменить асфальтовое покрытие, реконструировать элементы инфраструктуры, но также в прессе появилась информация о том, что архитектурному бюро Германа Тильке поручено несколько изменить конфигурацию трассы, переделав очень быстрый правый поворот Pereltada, которым завершается круг.

По информации агентства Reuters, компания CIE, организатор Гран При Мексики, вложит в реконструкцию автодрома $50 млн., рассчитывая за пять лет получить прибыль порядка $10-15 миллионов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё