Кобаяши: Мы готовы максимально выложиться в Будапеште

Камуи Кобаяши

После сложного уик-энда в Германии, где у Caterham возникло много проблем, команда надеется добиться прогресса в Венгрии. На данный момент лучшим результатом Caterham на Хунгароринге остается 14-я позиция в 2010-м и 2013-м...

Камуи Кобаяши: «Последний этап перед августовским перерывом – это Гран При Венгрии, ещё одна очень популярная гонка среди болельщиков и всех в Формуле 1. Одно из моих лучших воспоминаний о Гран При Венгрии связано с 2010 годом, когда я впервые выступал на этой трассе за рулем Формулы 1. Я получил штраф, поэтому должен был стартовать с последнего ряда, но за первый круг опередил шесть или семь машин и в итоге заработал очки! Мы реально оцениваем свой потенциал, чтобы понимать, что повторить подобный результат в этом году невозможно, но всё равно отправимся в Будапешт с готовностью максимально выложиться и добиться успеха.

Хунгароринг – не самая сложная трасса, но одно из ключевых условий хорошего времени на круге – правильный ритм, особенно на втором секторе, где важно плавно проходить повороты. Учитывая жару и выбор Medium и Soft на этот уик-энд, работа с резиной сыграет гораздо более важную роль, чем обычно».

Маркус Эриксон: «Сразу после Гран При Германии мы отправимся в Венгрию, где получим ещё один шанс навязать борьбу соперникам. В нескольких предыдущих Гран При у меня возникали проблемы, испортившие мне гонку еще до старта, так что я рассчитываю на спокойный уик-энд и надеюсь провести на трассе максимум времени.

Меня всегда поддерживали в Венгрии. Это одна из тех гонок, куда приезжает много шведских болельщиков. В Германии было много шведских флагов на трибунах, и я надеюсь снова их увидеть в Венгрии. На этот раз я хочу радовать болельщиков по ходу всего уик-энда, и особенно в воскресенье, так что важно добиться высокого уровня надежности и получить шанс побороться в квалификации и гонке».

Кристиан Алберс, руководитель команды: «Прошло два Гран При после смены владельцев команды, и я должен признать, что доволен нашим прогрессом. По сравнению с несколькими предыдущими гонками, в Германии отставание от соперников сократилось, и мы, разумеется, рассчитываем подтвердить этот прогресс в Венгрии. У нас есть возможность продолжать делать небольшие, но важные шаги во всех областях как на трассе, так и на базе».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё