15 минут до старта: Комментарий Клэр Уильямс

Клэр Уильямс отвечает на вопросы телеканала Sky Sport перед гонкой в Германии

За 15 минут до старта Гран При Германии заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс говорила о своих ожиданиях в эфире Sky Sports…

Клэр Уильямс: «Нас немного беспокоит вероятность дождя. Конечно, нам удалось повысить эффективность машины в дождевых условиях, но на мокрой трассе гонка превращается в лотерею. Кроме того, неизвестно, доберутся ли обе машины до финиша. Учитывая наши позиции, хотелось бы, чтобы дождь так и не пошёл. Впрочем, все в одинаковой ситуации. Я не знаю, обещает ли прогноз дождь по ходу гонки или незадолго до старта. Но я надеюсь, что он не начнется, или пойдет поздно вечером.

На данный момент мы по-прежнему уступаем Mercedes в скорости, но вчера доказали, что немного сократили это отставание. Удастся ли нам навязать им борьбу? Нужно реально оценивать свои возможности. Сейчас мы уступаем Ferrari три очка, так что наша цель на сегодня - заработать максимум очков, чтобы подняться на третью позицию в Кубке конструкторов. Это было бы фантастикой. Было здорово опередить McLaren в борьбе за пятую позицию в Кубке конструкторов, Force India - за четвертую. Теперь наша цель - Ferrari.

С самого начала сезона мы старались работать с машиной и не рисковать. Как и любая гоночная команда, наши доходы зависят от позиции в Кубке конструкторов. Мы не хотим рисковать и действовать агрессивно, только чтобы выиграть гонку. Гораздо лучше раскрыть потенциал машины и заработать максимум очков, не прибегая к риску. В конце концов, чем лучше будет наша позиция в Кубке конструкторов, тем больше финансовой стабильности у нас будет в следующем сезоне. В конце концов, это только расчёт».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё