Жан-Эрик Вернь: Пятница прошла не идеально

Жан-Эрик Вернь

Пилоты Toro Rosso не слишком уверенно смотрелись на свободных заездах в Германии. После окончания тренировок в команде признались, что так и не смогли добиться оптимального баланса машин, и пообещали разобраться с этим к завтрашнему дню.

Даниил Квят (12-й): «Ещё одна обычная пятница, по ходу которой мы старались выполнить свою программу. Вечером мы изучим собранные данные, чтобы подготовиться к завтрашнему дню, и я думаю, что сможем выступить хорошо.

Жара? Это лишь означает, что нужно внимательнее следить за состоянием шин. Но ситуация одинакова для всех, так что мы просто должны делать свою работу».

Жан-Эрик Вернь (15-й): «Я бы не сказал, что пятница прошла идеально. Я недоволен балансом машины в обеих сессиях, а значит вечером нам придётся серьёзно потрудиться. Мы изучим все собранные данные и постараемся улучшить машину до квалификации.

На этой трассе особенно важно иметь как можно более высокую стартовую позицию. Это вполне реально, раньше нам подобное удавалось, так что я по-прежнему уверенно чувствую себя перед завтрашним днём».

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Сегодня мы работали по своей программе. Мы кое-что проверили на обеих машинах, провели тесты нескольких новых аэродинамических элементов. Несмотря на то, что нам удалось завершить свою программу, очевидно, что день оказался непростым, оба гонщика были недовольны балансом.

Кроме того, у нас возникли сложности со сцеплением задних шин, так что вечером нам будет чем заняться. Нужно разобраться, какие настройки будут оптимальными, и постараться улучшить сцепление с трассой. Пока мы находимся не на тех позициях, что обычно, так что вечером нужно поработать».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё