Роб Смедли: Трасса в Хоккенхайме подойдёт нашей машине

Фелипе Масса и Валттери Боттас

Две прошлых гонки оказались самыми успешными для Williams в этом сезоне по числу заработанных очков, в Хоккенхайме команда надеется закрепить успех…

Роб Смедли, главный инженер: «Гран При Германии по очереди принимают две немецкие трассы, так что мы уже два года не были в Хоккенхайме, но я думаю, что эта трасса, которая похожа на Сильверстоун – на прямых тоже важна высокая мощность мотора, подойдёт нашей машине.

В этот уик-энд мы будем использовать шины Soft и SuperSoft. Погода часто бывает прохладной и дождливой, как во время квалификации в 2012-м, но может быть и очень жарко, что повлияет на эффективность задних шин, так что мы будем следить за температурой и гранулированием. Эти факторы станут ключевыми по ходу уик-энда, в который мы надеемся заработать много очков».

Валттери Боттас: «В Хоккенхайме всегда много влюблённых в спорт болельщиков, много зрителей на трибунах, а трасса позволяет обгонять – нас ждёт интересная гонка. Думаю, трасса подойдёт нашей машине, хотя старая конфигурация была действительно великолепной.

Надеюсь, мы сможем подтвердить хорошую форму, которую продемонстрировали в трёх прошлых Гран При. Я с нетерпением жду хорошего уик-энда и хочу заработать много очков».

Фелипе Масса: «В Хоккенхайме легче обгонять, чем на некоторых других трассах – можно использовать DRS на длинной прямой, чтобы опередить соперника. Трасса требует хорошей прижимной силы, особенно на последнем секторе, и мы работали в этом направлении. У нас весьма эффективная машина, поэтому я уверен – мы сможем продолжить успешную тенденцию».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё