Отмар Сафнауэр: Наша цель – борьба с Ferrari и Williams

Отмар Сафнауэр

В Сильверстоуне Force India уступила Williams четвёртую строчку в Кубке конструкторов, но операционный директор команды Отмар Сафнауэр считает, что борьба ещё не окончена.

Отмар Сафнауэр: «Ещё всё возможно. Наша цель – борьба с Ferrari и Williams, работа с машиной идёт полным ходом. Команда готовит множество новинок к Гран При Германии, надеюсь, они помогут и в Венгрии, а после летнего перерыва мы вновь доработаем машину – мы будем сражаться до конца.

Конфигурация трассы в Сильверстоуне не подходила нашей машине, но на других трассах она должна быть более конкурентоспособна. Надеюсь, в Германии команда вновь заработает очень важные для нас очки.

Перес – отличный гонщик, очень быстрый, просто в этом году ему часто не везло. В Малайзии возникли проблемы с коробкой передач – в этом не было его вины, в Канаде отказал датчик, из-за чего он уступил позицию гонщику Red Bull Racing за три круга до финиша, а потом попал в аварию с Массой.

Хюлкенберг невероятно стабилен. Если Серхио будет зарабатывать больше очков, на что мы очень рассчитываем, команда сможет бороться в Кубке конструкторов с теми, кто нас опережает. Сейчас мы занимаем пятое место, но до конца сезона ещё десять Гран При, а мы уступаем 12 очков четвёртой команде и 15 третьей – можно побороться даже за третье место».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё