Боттас: Мы должны атаковать, чтобы сократить отставание

Валттери Боттас

В Williams довольны двухдневными тестами в Сильверстоуне. Команда выполнила намеченную программу и опробовала несколько решений, которые будут использоваться в предстоящих гонках и в следующем сезоне.

Род Нельсон, главный тестовый инженер: «Еще один продуктивный день. Команда протестировала элементы для нескольких предстоящих гонок и перспективные решения для следующего года. Сегодня было достаточно ветренно, но в Сильверстоуне всегда так, так что мы ничего не могли сделать – все были в равных условиях. Мы выполнили программу, запланированную на два дня тестов, что обнадеживает, ведь уже практически середина сезона».

Валттери Боттас
: «Сегодня мы сосредоточились на тестировании аэродинамики и механических новинок, так что я просто проезжал один круг, возвращался в боксы, где мы ставили новый элемент, и вновь возвращался на трассу. В итоге я проехал не так много кругов, но мы собрали много информации.

Команда протестировала несколько новинок с прицелом на следующий год, однако очевидно, что сейчас основные усилия направлены на модернизацию нынешней машины и сокращение отставания от соперников. В этом году удалось сделать несколько серьезных шагов вперед, но мы должны продолжать атаковать, чтобы оказаться выше в Кубке конструкторов».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё