В Red Bull тестировали резину для следующего сезона

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель сменил Даниэля Риккардо за рулем машины Red Bull Racing во второй день тестов в Сильверстоуне. Команда работала по программе Pirelli над резиной для следующего сезона и, несмотря на то, что пришлось заменить силовую установку, выполнила все, что планировалось.

Себастьян Феттель: «Сегодня мы сделали для Pirelli всё, что могли. Жаль, что пришлось поменять двигатель, однако парни отлично справились, так что в конце дня мне удалось два часа поработать на трассе. Мы протестировали много шин для следующего сезона – было интересно».

Энди Дамерум, технический координатор: «Настроив машину, утром мы переключились на программу Pirelli, включавшую тесты шин для 2015 года. В середине дня возникла проблема, из-за которой пришлось менять силовую установку, но мы смогли это сделать гораздо быстрее, чем в начале сезона, потеряв только три часа. Несмотря на эту задержку, нам удалось выполнить программу Pirelli.

Если говорить про значимость прошедших тестов, то вчера команда собрала много информации, которая окажется полезной для работы на симуляторе, а также позволит прогрессировать во второй половине сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё