60 минут до старта: Комментарий Себастьяна Феттеля

Себастьян Феттель

За 60 минут до старта Гран При Великобритании Себастьян Феттель, стартующий сегодня вторым, говорил о своих ожиданиях в эфире Sky Sports…

Себастьян Феттель: «Вчера в квалификации удалось показать хорошее время. В заключительной попытке два сектора трассы были мокрыми, но третий оказался достаточно сухим, на нём я и отыгрался.

Можно сказать, что я оказался на трассе в правильное время, а машина была достаточно быстра для того, чтобы побороться за первый ряд на старте. Сложно сказать, сможем ли мы соперничать в гонке с пилотами Mercedes, но я на это надеюсь.

Старт будет очень важен, поскольку на этой трассе не так просто обгонять из-за большого числа скоростных поворотов. Надеюсь, я смогу хорошо стартовать, сохранить позицию и оказать давление на Нико. Посмотрим, что у нас получится.

Приятно, что на трибуны пришло много сотрудников нашей команды, которые окажут нам потрясающую поддержку. Не могу сказать, что нам не хватает поддержки на других этапах, но в Сильверстоуне у меня такие же ощущения, как на домашнем Гран При. На самом деле, на протяжении трёх этапов я чувствую себя, как дома – в Австрии, здесь и через две недели в Германии».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё