Хулиан Лил примет участие в тестах за рулём Caterham

Хулиан Лил

Хулиан Лил примет участие в тестах, которые пройдут в Сильверстоуне 8 и 9 июля, где будет работать с командой Caterham. Колумбиец, который выступает в серии GP2 за Carlin и в настоящий момент занимает пятое место в чемпионате, впервые сядет за руль Формулы 1. Ранее в Caterham анонсировали участие в тестах Уилла Стивенса и Рио Харьянто.

Хулиан Лил: «Я очень рад участию в моих первых тестах Формулы 1 и хотел бы поблагодарить Caterham F1, а также всех, кто мне в этом помог. То, что я выступаю в Сильверстоуне в этот уик-энд, безусловно, станет для меня преимуществом, но в то же время между GP2 и Формулой 1 большая разница, особенно с точки зрения инфраструктуры.

Понимая это, моей главной целью будет как можно большему научиться и помочь команде в работе по её программе. Я знаю, что мне будет предоставлена максимальная поддержка, и всё что я хочу сейчас - это просто начать работать!»

Кристиан Алберс, руководитель Caterham F1: «Я очень рад, что мы смогли предоставить Хулиану эту возможность, и уверен - он хорошо справится с работой. Он очень талантлив и в этом году демонстрирует в GP2, на что способен, так что вполне естественно, что его следующим шагом станет Формула 1. Мы смогли помочь ему сделать этот шаг на тестах в Сильверстоуне, и теперь его очередь показать себя. Мы предоставим ему всю необходимую информацию, и я уверен, что он справится».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё