Валттери Боттас: Сегодня нам просто не повезло

Гран При Великобритании. Валттери Боттас

В непредсказуемой дождевой квалификации в Сильверстоуне гонщикам Williams не повезло: в команде неверно рассчитали момент выезда на трассу, и Валттери Боттас с Фелипе Массой показали лишь семнадцатый и восемнадцатый результаты...

Валттери Боттас (17-й): "Невероятная сессия! Мы выехали слишком поздно и не успели проехать круг на сликах до дождя. Сегодня нам просто не повезло. Скорость позволяла пробиться в финал квалификации, но мы упустили свой шанс. Впереди длинная гонка, у нас быстрая машина, так что возможность пробиться в призовую десятку есть, но многое решит погода".

Фелипе Масса (18-й): "Мы упустили шанс завоевать хорошую стартовую позицию для завтрашней гонки. Команда не ожидала нового дождя, трасса подсыхала, и нам следовало проехать круг, но как только на асфальт снова начали падать капли, стало ясно – сессия для нас закончена. Завтра придётся нелегко, но машина намного конкурентоспособнее, чем можно судить по сегодняшним результатам".

Роб Смедли, главный инженер: "У нас быстрая машина, потому крайне обидно показать лишь 17 и 18 время. Мы следили за событиями на трассе, но упустили момент, не заметив, что дождь стремительно приближается. Впрочем, это не может служить оправданием, таких ошибок больше допускать нельзя. Главный вопрос – как отыграться, и задача прежняя – пробиться в десятку, ведь машина позволяет на это рассчитывать. Нужно постараться заработать как можно больше очков по отношению к ближайшим соперникам по чемпионату".

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё