В Сильверстоуне дожди

Как и обещал прогноз погоды, в Сильверстоуне начались дожди. Собственно, небольшой дождик начал моросить ещё в пятницу вечером, это продолжалось с небольшими перерывами всю ночь, и примерно такую же картину обещают до вечера субботы.

Температура воздуха на уровне 14-15 градусов, трасса к старту квалификации GP3 прогрелась до 18 градусов, но асфальт, разумеется, очень мокрый. Ветра почти нет, и очень высокая влажность – 96%, поэтому трасса вряд ли будет быстро подсыхать, даже если осадки прекратятся.

Довольно многочисленные зрители, уже с утра занявшие места на трибунах, буквально в самом начале квалификации успели увидеть несколько вылетов гонщиков серии GP3, в частности, почти сразу разбил машину дебютант команды Trident Митч Гилберт. Техника была повреждена очень серьёзно, но сам молодой австралиец, к счастью, не пострадал. Квалификацию пришлось надолго остановить, пока стюарды убирали обломки с трассы и приводили в порядок ограждение, но затем заезды возобновились. Машины поднимают тучи брызг, видимость плохая, но это Сильверстоун, и здесь надо быть готовым к такого рода обстоятельствам.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё