Даниэль Риккардо: Австрийские проблемы в прошлом

Даниэль Риккардо в Сильверстоуне

На свободных заездах в Сильверстоуне Даниэль Риккардо оказался в числе быстрейших на шинах Hard. На более быстрых Medium он практически не работал из-за технических проблем, но австралиец уверен, что команда с ними справится.

Даниэль Риккардо: «Надеюсь, австрийские проблемы остались в прошлом. Сегодня машина определённо лучше вела себя в среднескоростных и высокоскоростных поворотах. Мы вернулись к нашей прежней форме, и я думаю, что неудача в Австрии была разовой.

Да, не всё прошло гладко, но в целом у нас всё в порядке. Днём возникли некоторые проблемы, но я думаю, что к завтрашнему дню мы с ними справимся. Позитивным моментом стало то, что во второй сессии мы сумели добиться хорошей скорости.

На шинах Hard дела обстояли очень хорошо, на Medium можно было бы ещё прибавить, но нам не удалось на них поработать. Ситуация выглядит достаточно позитивно: если завтра мы сможем проехать в свою силу, то будем ещё ближе к Mercedes и впереди Ferrari.

По ходу заездов большую роль играл ветер, в тех поворотах, где он был встречным, чувствовалась большая прижимная сила, тогда как при попутном ветре возникало ощущение, что у тебя вообще нет антикрыльев, это довольно неприятно! Я думаю, этим объясняются некоторые ошибки пилотов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё