Haas Automation - новый спонсор Ferrari

Логотип Haas Automation

Американская компания Haas Automation, крупнейший в мире производитель станков с числовым программным управлением, стала спонсором команды Ferrari. Соглашение вступает в силу немедленно и продлится до конца 2015 года. Логотипы Haas Automation появятся на боковых понтонах F14 T уже на свободных заездах в пятницу.

Это партнёрство стало первым шагом Haas Automation в мир Формулы 1. После окончания соглашения Haas Automation станет титульным спонсором новой команды Джина Хааса, которая должна дебютировать в чемпионате мира в 2016 году. Стоит заметить, что Хаас – основатель и владелец компании Haas Automation, а Ferrari считается главным кандидатом на поставку двигателей новой команде.

Марко Маттиаччи, руководитель команды Ferrari: «Мы рады приветствовать Haas Automation в качестве нашего официального поставщика. Это соглашение укрепляет наши связи с США, важный рынок не только для компании, но и для гоночной команды, которая уже сотрудничает с представителями этой страны.

В последние несколько месяцев мы изучали области для нашего потенциального сотрудничества, и это соглашение можно считать первым шагом. Оно позволит Haas Automation укрепить и без того высокую узнаваемость своего бренда во всём мире, благодаря глобальному охвату аудитории Формулы 1.

Параллельно, но в качестве отдельного проекта, Haas стремится прийти в Формулу 1 с собственной командой, что свидетельствует о растущей привлекательности нашего спорта в США, и мы продолжаем обсуждение технического сотрудничества с ними».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё