Масса: 200-й старт в карьере – потрясающее достижение!

Фелипе Масса

Британский этап – особенный для Фелипе Массы: это не только домашний этап для Williams, но и 200-й старт в карьере бразильца. В интервью пресс-службе команды он заявил, что крайне важно развить успех и добиться высоких результатов.

Фелипе Масса: «200-й старт в карьере – потрясающее достижение! Британская гонка очень важна для меня и для Williams. Я в отличной форме и надеюсь, что мы сможем отпраздновать этот юбилей, добившись успеха в воскресенье.

Я считаю, что мы хорошо начали сезон, но в нескольких гонках потеряли очки. В Австрии команда добилась отличных результатов, надеюсь, мы сможем закрепить успех и максимально раскроем потенциал машины. Я уверен, что это возможно. Надеюсь, машина снова будет конкурентоспособной, и мы опередим команды, с которыми боремся за позиции в Кубке конструкторов.

Williams прогрессирует в каждой гонке. Мы потеряли несколько очков в Канаде, но не в Австрии. Это говорит о том, что команда сильна, но нам надо стабильно добиваться успеха. Впрочем, я не сомневаюсь, что мы снова выведем Williams в лидеры.

Я не удивлен прогрессом команды – мы вложили много усилий в работу с машиной, но предстоит ещё многое сделать. Мы постоянно стремимся сделать машину более конкурентоспособной. Мы на верном пути, но всегда хочется большего».

В начале недели Фелипе Масса и Валттери Боттас сыграли партию в настольный футбол в футболках национальных сборных. Бразилец оказался сильнее напарника и выиграл со счетом 10:3.

«Мы устроили матч по настольному футболу, - продолжил Масса. – Мы получили удовольствие и хорошо повеселились. Приятно, что мне удалось победить, а затем мы сыграли еще несколько матчей для удовольствия. Это отличная подготовка к великолепной гонке, которая нас ждёт в этот уик-энд. Надеюсь, Гран При Великобритании тоже пройдет успешно.

Я люблю футбол! Я смотрел большинство матчей чемпионата мира. Как и многим другим сильным командам, сборной Бразилии оказалось нелегко пройти в четвертьфинал. Сейчас вы либо побеждаете, либо вылетаете, и я надеюсь, что мы окажемся сильны и выиграем домашний чемпионат, в Бразилии все только мечтают об этом».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё