Макс Чилтон надеется на поддержку британских болельщиков

Макс Чилтон

В этот уик-энд у гонщика Marussia F1 Макса Чилтона будет шанс порадовать своих болельщиков, которые соберутся на трибунах Сильверстоуна: у британца боевой настрой, и он постарается выступить как можно лучше.

«Мне нравится эта трасса. Сильверстоун – автодром старой школы, хотя он был заметно обновлён, – приводит слова Чилтона агентство Press Association. – Но там осталось несколько потрясающих поворотов, таких, как Maggotts и Becketts. Наблюдать за тем, как машины Формулы 1 проходят их на полном ходу, всегда интересно. Нас ждёт великолепная гонка, одна из тех, которые собирают больше всего зрителей. Предстоит весёлый уик-энд, и мне хотелось бы думать, что для нас он будет удачным…»

Макс Чилтон не относится к числу самых популярных британских гонщиков, но считает, что ситуация постепенно меняется: «За то время, что я выступаю в Формуле 1, моя известность выросла. Во время парадов пилотов я иногда вижу флаги с моим именем, так что популярность растёт, и это приятно. Надеюсь, в этом году британские болельщики меня поддержат».

Судя по прогнозу, Гран При Великобритании в этом году пройдёт в сложных погодных условиях, что может быть на руку такой команде, как Marussia F1.

«Результаты гонки будут зависеть от количества сходов. Если сходов не будет, нас устроит финиш на 17-й или 18-й позициях, – признал Чилтон. – Если сходов будет много, да ещё и пойдет дождь, команды могут использовать разные тактические схемы, и тогда может быть всё, что угодно. В квалификации наши цели остаются прежними, потому что тут мы можем что-то планировать. Если нам удастся пробиться во вторую сессию, это будет замечательно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё