Масса: Постараемся заработать как можно больше очков

Фелипе Масса

Этап в Австрии стал пока самым результативным для Williams в этом сезоне, но в команде рассчитывают развить успех на домашней трассе…

Роб Смедли, главный инженер: «В Сильверстоуне очень интересная трасса, бросающая серьёзный вызов инженерам и гонщикам, поскольку приходится настраивать машины на прохождение скоростных поворотов Abbey, Copse и связки Maggotts-Becketts. Здесь нужны иные настройки, чем на других скоростных трассах. В Сильверстоуне многое зависит от мощности двигателя и эффективности элементов аэродинамики, что подходит нашей машине в этом сезоне.

В зависимости от погоды мы можем столкнуться с гранулированием задней резины, однако с жесткими составами шин, которые мы получим в этот уик-энд, возможны проблемы в условиях низких температур, и нам придется поработать над этим вопросом.

Погода обычно играет важную роль по ходу уик-энда и может меняться в каждой сессии. С точки зрения болельщиков это трасса "старой школы" – расположение обеспечивает хорошую обзорность, что создает отличную атмосферу, ведь на трибунах всегда аншлаг, поэтому сюда приятно возвращаться».

Фелипе Масса: «Гонка в Сильверстоуне будет для меня особенной не только потому, что это домашний этап для команды, но и потому, что мне предстоит отметить 200-й Гран При. Британские болельщики страстно преданы Формуле 1, здорово видеть поддержку команды с их стороны.

В Сильверстоуне быстрая трасса, на которой важен хороший уровень прижимной силы. Мне нравится связка поворотов Maggotts-Becketts – это действительно быстрый отрезок трассы, где нужно все сделать верно. Интересно посмотреть, сможем ли мы поддержать тот же темп, что и в Австрии, но основная задача – заработать как можно больше очков».

Валттери Боттас: «С нетерпением жду этап в Сильверстоуне. Это всегда великолепный уик-энд, к тому же – домашний Гран При для команды. Надеюсь, парни, работающие на базе, приедут нас поддержать.

Мы надеемся вновь показать хороший результат, но для начала нужно понять, подойдет ли трасса нашей новой машине. Команда нацелена на хороший результат и надеется закрепить успех, которого мы добились в Австрии».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё