Доменикали: Mercedes долго будет удерживать преимущество

Стефано Доменикали

Во вторник в Мюнхене началась конференция FIA, в числе участников которой был и Стефано Доменикали. Бывший руководитель команды Ferrari заявил, что Mercedes еще долго будет удерживать преимущество, но выразил надежду, что соперники смогут сократить отставание.

Стефано Доменикали: «Было очевидно, что команды, сильно выступавшие в начале сезона, сохранят преимущество, принимая во внимание перемены в технологиях. В Mercedes отлично поработали, так что еще долгое время будут удерживать такое преимущество. Очень сложно сократить отставание в ситуации, когда регламент более-менее заморожен.

Я надеюсь, что другие вскоре смогут отыграться, поскольку на данном этапе необходимо, чтобы гонки проходили интересно и вызывали побольше эмоций. Будет неправильно, если накал борьбы и страсть стихнут».

Стефано Доменикали сказал несколько слов и о том, чем занимается после ухода из Формулы 1: «Я пока ещё держу паузу, чтобы перевести дух. После 23 лет непрерывной работы кажется, что сейчас у меня появилось немного времени, поэтому я использую эту возможность, чтобы провести его с семьей. Это действительно здорово!».

Текст: . Источник: блог Джеймса Аллена
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё