Украдены медицинские документы о травме Шумахера

Михаэль Шумахер

Сабине Кем, менеджер Михаэля Шумахера, подтвердила, что некие неустановленные лица пытаются продать файлы, якобы содержащие конфиденциальную медицинскую информацию, связанную с пребыванием семикратного чемпиона мира в университетском госпитале Гренобля, куда он попал с тяжёлой черепно-мозговой травмой после происшествия на горнолыжной трассе во французских Альпах.

Надо подчеркнуть, что предание огласке подобной информации является преступлением и преследуется по закону, и полиция уже начала расследование этого случая.

«Уже несколько дней украденные документы и данные предлагаются за деньги. Преступник уверяет, что это медицинские файлы Михаэля Шумахера, – говорится в заявлении, распространённом менеджментом гонщика. – Нам неизвестно, являются ли они подлинными. Однако документы действительно были похищены, полиция информирована о краже, и правоохранительные органы уже приступили к расследованию.

Мы однозначно подчёркиваем, что приобретение и публикация таких документов запрещена. Содержание любых медицинских документов – абсолютно частная и конфиденциальная информация, которая не должна быть обнародована.

Таким образом, в случае любых публикаций, содержащих информацию из этих документов или ссылку на них, мы будем настаивать на уголовном преследовании».

Также в заявлении содержится короткое обращение к представителям прессы, в котором подчеркивается, что менеджмент Шумахера надеется на их порядочность. Как пишет немецкий таблоид Bild, преступник требует за украденные документы порядка 50 тысяч евро.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё