Даниэль Риккардо: Не все идеи сработали

Себастьян Феттель в Австрии

С утра дела у Red Bull Racing на австрийской трассе складывались неважно, Риккардо и Феттель показали лишь 13-е и 15-е время, но во второй сессии им удалось заметно прибавить – оба пилота закончили день в десятке лучших.

Себастьян Феттель (6-й): «С утра мы испытывали некоторые сложности, но днём ситуация стала гораздо лучше. У всех возникли проблемы с более жёсткими шинами, но завтра всё должно быть иначе, ведь станет немного теплее.

Думаю, все с нетерпением ждали этого уик-энда, однако на этот раз мы не фавориты. Сегодняшний день был очень продуктивным, нам удалось добиться прогресса, а тот факт, что это наш домашний Гран При, добавляет мотивации».

Даниэль Риккардо (8-й): «Мы очень многое сегодня узнали. Мы приехали сюда с несколькими идеями и проверили их с утра. Одни из них сработали, другие – нет, но в пятницу так всегда бывает, она не всегда проходит идеально.

Во второй сессии мы попробовали кое-что ещё и чувствовали себя гораздо лучше. Думаю, мы ещё не в оптимальной форме, но собрали достаточно информации, чтобы завтра добиться прогресса. Вряд ли мы окажемся столь же быстры, как Mercedes, мы этого и не ждали, но надеюсь, что вновь сможем стать лучшими среди остальных».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё