Жан-Эрик Вернь: Я доволен поведением машины

Гран При Австрии. Даниил Квят.

В Австрию инженеры Toro Rosso привезли множество новинок, и пятница была целиком посвящена их оценке...

Жан-Эрик Вернь (10-й): "Неплохая пятница, я доволен поведением машины. Мы привезли в Австрию немало новинок, сегодня нужно было их протестировать. Должен заметить, ситуация выглядит неплохо. Нужно проанализировать собранную информацию, но я уверен, у нас неплохой потенциал для прогресса в субботней тренировке и квалификации."

Даниил Квят (12-й): "Мне понравилось гоняться на этой трассе – ее точно можно назвать одной из моих любимых, с жесткими точками торможения, с интересными быстрыми и среднескоростными поворотами. Сегодня я рассчитывал на более высокий темп, но уверен в том, что у нас есть потенциал для прогресса. Мы неплохо отработали намеченную программу – уверен, нам по силам хорошо провести следующие два дня уик-энда".

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: "Мы подготовили некоторые доработки, сегодня выполнили обширную программу тестов и остались довольны результатами, хотя нам еще предстоит проанализировать все данные и завтра повысить свою конкурентоспособность. В нашей части пелотона борьба предельно плотная, но в целом ситуация устраивает. Если вспомнить, что на эту трассу мы не приезжали очень давно, наши гонщики адаптировались довольно быстро. Ну а если у нас получится устранить незначительные нюансы, завтра мы будем выглядеть весьма неплохо."

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё