Шоу Kazan City Racing прошло успешно

Робин Фряйнс

15 июня в столице Татарстана прошло масштабное автошоу, собравшее более пятидесяти тысяч поклонников автоспорта. По импровизированной трассе у стен Казанского кремля проехала машина Формулы 1 – за руль Caterham сел Робин Фряйнс, выступали другие звёзды автоспорта, в том числе и Виталий Петров – он проехал на спортивном автомобиле Mercedes-Benz A 45 AMG.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин посетили уникальное автошоу, заглянули в боксы с машинами участников и пообщались с пилотами.

Своим мастерством поразил зрителей шоу британский каскадёр Терри Грант, демонстрировавший уникальные трюки. Выступали гонщики
команды «КАМАЗ-мастер», продемонстрировав виртуозные навыки управления тяжелой техникой.

Заряд драйва и экстрима не был бы таким мощным без команды PRT Moto. Вместе в лучшими российскими стантрайдерами выступили и казанские ребята из Big Kazan Extreme. Вместе с командой над площадью Тысячелетия на своем мотоцикле летал победитель множества соревнований по фристайл-мотокроссу, швед Даниэль Бодин, а питерские дрифтеры из команды Evil Empire показывали класс на своих суперзаряженных автомобилях.

Команда Российских кольцевых автогонок была представлена Lada Junior – специальной серией, созданной в рамках программы по поддержке и развитию автоспорта среди молодежи.

Для юных автомобилистов на мероприятии была организована зона «Безопасное Колесо», где они учились безопасному поведению на дорогах, участвовали в весёлых эстафетах и конкурсах. Самые аккуратные и внимательные участники получили призы.

Кроме того, у любителей скорости была возможность попробовать себя в качестве пилотов – международный проект Nissan GT Academy выбрал Kazan City Racing для проведения отборочного этапа.

«Казань стала первым городом после столицы, где мы провели показательные заезды с участием Формулы 1, и теперь можно с уверенностью сказать, что это шоу было поистине грандиозным! Спасибо всем горожанам, которые решили провести этот день с нами на площади Тысячелетия. Надеемся, что в будущем мы сможем подарить такие же яркие эмоции и зарядить энергией автоспорта жителей других городов», - комментировал итоги шоу Кирилл Тегин, организатор Kazan City Racing.

пресс-служба организаторов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё