Ди Монтедземоло: Сомневаюсь, что мы можем сотворить чудо

Лука ди Монтедземоло

В семи гонках Ferrari заработала всего 87 очков – практически втрое меньше Mercedes, и маловероятно, что в ближайшем будущем она сократит столь серьезное отставание от лидеров. Выступая во Флоренции на съезде Ассоциации итальянских промышленников, президент компании Лука ди Монтедземоло признал, что, продолжая прогрессировать в этом году, команда должна постепенно переключаться на подготовку к следующему сезону.

Лука ди Монтедземоло: «Сомневаюсь, что в краткосрочной перспективе мы сможем сотворить чудо, но команда продолжит напряженно работать на будущее, зная, что сделанное в этом году получилось плохо.

Сейчас Ferrari переживает сложный период. Надо меньше говорить и больше работать. При этом крайне важно поддерживать высокие темпы модернизации F14 T и во многом прибавить, стараясь добиться целей, запланированных в этом сезоне.

Я ожидаю, что команда сумеет сократить отставание, ведь ее руководитель Марко Маттиаччи много работает, готовясь выполнить задачи, которые стоят перед нами в следующем сезоне. Он занимается разными областями, ведь нам действительно надо многое сделать. В следующем году мы должны повысить эффективность взаимодействия машины и мотора».

Текст: . Источник: La Repubblica
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё