Франц Тост: Я доволен восьмым местом Жана-Эрика

Если Жан-Эрик Вернь повторил в Канаде свой лучший результат в сезоне, то для Даниила Квята гонка оказалась неудачной – второй раз подряд россиянин не смог финишировать.

Франц Тост, руководитель команды: «Я доволен восьмым местом Жана-Эрика, особенно после того, как он несколько раз сходил с дистанции из-за технических проблем, занимая хорошие позиции и претендуя на очки.

Сегодня команда предоставила ему машину, позволяющую показать, на что он способен. Опередив Алонсо в начале гонки, Вернь смог удержать его позади, а в конце гонки сохранил позицию, несмотря на атаки со стороны Магнуссена.

На машине Даниила Квята, похоже, произошел отказ силовой установки, вынудивший его досрочно завершить гонку.

Мы поздравляем Даниэля Риккардо с первой победой и с нетерпением ждём австрийского этапа, к которому команда готовит множество новинок, рассчитывая повысить эффективность машины».

Жан-Эрик Вернь (8-й): «Прежде всего, хочу поздравить Даниэля с первой победой, я уверен – это не последний его успех. Риккардо – фантастический парень, очень быстрый гонщик – я отношусь к нему с большим уважением. Отличная работа, Даниэль!

Что касается меня, то я счастлив. Я полностью выложился и провёл свою лучшую гонку в Формуле 1 – пусть не с точки зрения результатов, но на этот раз всё складывалось идеально и я, наконец, смог заработать очки.

После хорошего старта мне удалось обогнать Алонсо, а позже удержать позади Магнуссена. Команда отлично справилась со своей работой в этот уик-энд, наши усилия позволили добиться от машины максимума. Теперь мы с нетерпением ждём Гран При Австрии, где появится множество новинок – уверен, они позволят нам прибавить в скорости».

Даниил Квят (сход): «Неутешительный финал трудного уик-энда. После неудачной квалификации я надеялся отыграться в гонке, но потерял позицию на старте, а потом ошибся в первом повороте из-за непрогретой резины, потеряв много времени. Уже в тот момент сложно было рассчитывать на успех в гонке, но я продолжал атаковать.

Инцидент с Райкконеном? В шикане есть место только для одной машины, если бы я повернул, мы бы столкнулись, поэтому я срезал шикану.

Поздравляю Даниэля с первой победой!»

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё